Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Два мигранта жили в Оленегорске с нарушениями закона | Наш Оленегорск

Два мигранта жили в Оленегорске с нарушениями закона

Полиция проверила соблюдение миграционного законодательства и завела два уголовных дела.

Сотрудники отдела МВД России «Оленегорский» провели оперативно-профилактические мероприятия «Нелегальный мигрант» на территории Оленегорска и Ловозерского района.

Ряд мероприятий провели, чтобы противодействовать незаконной миграции, пресечь нарушения законодательства Российской Федерации в сфере миграции и предупредить противоправные действия иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проведения акции сотрудники полиции наблюдали за соблюдением законодательства РФ со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства. Также в зону наблюдения попали работодатели, принимающие организации и граждане Российской Федерации. Правоохранители следили за соблюдением миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания и на объектах, где мигранты работали.

Сотрудники полиции было проверили 98 объектов, в том числе 45 объектов жилого сектора, 15 объектов торговли, гостиницу и гостевой дом.

Отдел МВД России «Оленегорский» зарегистрировал два материала с признаками фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания. По материалам возбуждено два уголовных дела.