Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Новые ограничительные меры | Наш Оленегорск

Новые ограничительные меры

С 6 по 30 апреля включительно в Мурманской области усилен контроль за соблюдением самоизоляции.

Оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности населения Мурманской области напоминает, что жители Кольского Заполярья не могут покидать места проживания без острой необходимости.

При этом допускается посещение ближайших магазинов и аптек, а также посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания. Покидать жилье можно, если необходима медицинская помощь, а также для выгула собак в пределах 100 метров от дома.

Согласно введенным правилам, возможны прогулки с детьми дошкольного и младшего школьного возраста одного из родителей на придомовой территории при соблюдении дистанции от других людей минимум в один метр.

В случае следования к месту или от места работы в те организации, которые продолжают функционировать в нерабочий месяц, необходимо иметь при себе выданную работодателем справку строго по установленной форме. Форма справки приложена к постановлению Правительства Мурманской области от 05.04.2020 № 177-ПП.

Помимо этого приостановлена деятельность салонов красоты, спа-салонов, косметических, косметологических, массажных салонов. Даже при условии наличия лицензии на осуществление медицинской деятельности, в том числе отдельных видов медицинских услуг. Стоматологии могут оказывать только экстренную или неотложную стоматологическую помощь. С полным перечнем предприятий, которые смогут работать с 6 по 30 апреля можно ознакомиться по ссылке.