Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      «Квантолаб» откроется в ОГПК | Наш Оленегорск

«Квантолаб» откроется в ОГПК

Мини-технопарк «Квантолаб» оборудуют на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа.

«Квантолаб» будет оснащен оборудованием, необходимым для развития талантливых детей и подростков. Вести занятия будут педагоги дополнительного образования и преподаватели колледжа. Кроме того, при необходимости школьные преподаватели смогут проводить занятия со своими классами на базе технопарка. 

– Мы приняли решение разместить технопарк в колледже, потому что там есть свободное подходящее помещение, – пояснила заместитель председателя комитета по образованию администрации Оленегорска Валентина Решетова.

В списке задач проекта – профориентация и профессиональное развитие студентов ОГПК и обучающихся школ, многие из которых в будущем планируют связать свою трудовую деятельность с «Олконом». Также предполагается, что технопарк привлечет преподавателей и студентов к совместной деятельности и коллективному взаимодействию с обучающимися школы.

Детский мини-технопарк «Квантолаб» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Она будет использоваться для подготовки новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработки, тестирования и внедрения инновационных технологий и идей. Основная миссия проекта – техническое развитие детей, реализация научно-технического потенциала молодежи и внедрение эффективных моделей образования.

Напомним, Оленегорск победил в конкурсном отборе и стал одним из восьми муниципалитетов, где создадут мини-технопарки «Квантолаб».