Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Оленегорске начались работы по благоустройству | Наш Оленегорск

В Оленегорске начались работы по благоустройству

В 2020-м году в Оленегорске приведут в порядок три двора, мемориал «Памятник Неизвестному солдату» и сквер Молодежный. Помимо прочего, в городе и поселке Высокий установят новые спортивные и детские площадки.

В Оленегорске и поселке Высоком в этом году облагородят десять территорий. В муниципалитете этим летом реализуют сразу три программы по благоустройству: «Формирование комфортной городской среды», «Городская среда» и программу регионального правительства «100 шагов». Некоторые подрядчики уже приступили к работам.

20 миллионов направят на замену асфальта в трех дворах. В порядок приведут территории по адресам:

  • улица Строительная, 45;
  • улица Пионерская, в районе домов №№ 4, 6 и 8;
  • улица Строительная, в районе домов №№ 53 и 53 А.

Согласно информации, опубликованной на портале госзакупок, на дальнейшее благоустройство сквера Молодежный направят 60 миллионов: там реализуют проект «Сказка о Солнце». 2,02 миллиона рублей планируют потратить на завершение работ по благоустройству территории и подходов к «Памятнику Неизвестному солдату».

Две спортивные и три детские площадки появятся во дворах Оленегорска и поселка Высокий. Игровые площадки установят возле дома №31 по улице Бардина, на территории детского сада № 14 «Дубравушка» и в поселке Высокий около дома № 63 по улице Дальняя. Спортивные площадки оборудуют в районе Дома пионеров и на территории Центра внешкольной работы.

Сквер «Сказка о Солнце» планируют построить в 2020-м году. Планируемая дата завершения всех остальных проектов – 31 августа 2020-го года.