Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Зиму проживем в тепле | Наш Оленегорск

Зиму проживем в тепле

«Оленегорские тепловые сети» готовятся к следующему отопительному осенне-зимнему сезону. Во всех учреждениях и жилых домах тепло обещают подать вовремя.

Чтобы обеспечить устойчивое отопление в Оленегорске в осенне-зимний период 2020-2021 годов, «Оленегорские тепловые сети» проводят ремонт тепловых сетей и узлов, внутренних систем отопления, горячего водоснабжения и запорной арматуры.

В городе идут гидравлические испытания, опрессовки и ремонтные работы, которые позволяют выявить и заменить поврежденные и изношенные участки сетей для поддержания надежного теплоснабжения.

«Своевременная подготовка к отопительному сезону позволит избежать неприятностей в эксплуатации систем отопления и горячего водоснабжения в зимний период времени. Устранение любых поломок в авральном порядке требует крупных вложений, не говоря уже про моральные издержи», – объясняют в «Оленегорских тепловых сетях».

Сейчас предприятие заменяет участок тепловой сети протяженностью 424 метра в районе дома № 49 по улице Строительной. Продолжается капитальный ремонт одного из котлов на сумму более 20 миллионов рублей. На котле меняют экономайзер, устройство наладок золовой защиты, воздухоподогреватель и пароперегреватель, ремонтируют металлоконструкции, устройства обмуровки и изоляции. 

Общая стоимость всех ремонтных мероприятий в рамках подготовки к отопительному периоду составляет около 50 миллионов рублей.

Как сообщает администрация предприятия, позднее завершение отопительного сезона никак не скажется на готовности коммунальных служб к следующему зимнему сезону. Социально значимые объекты – школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, а также весь жилой фонд города будут своевременно подключены к системе отопления.

ОленегорскОленегорск