Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Заполярье – одно из лучших мест для отпуска | Наш Оленегорск

Заполярье – одно из лучших мест для отпуска

Издание «Медуза» по советам читателей составило список мест, где можно провести летний отпуск. Из-за коронавируса россияне, скорее всего, не смогут отправиться за границу, поэтому в топ вошли наилучшие красоты России. Мурманская область также попала в список.

«Возможно, этим летом россияне вообще не смогут побывать за границей из-за коронавируса. Вся надежда на летний отпуск 2020-го года – поездка по России. Мы попросили читателей рассказать, куда лучше поехать этим летом по стране. Нам прислали тысячи советов. В итоге мы собрали идеальный путеводитель: можно тыкать в любой совет и ехать туда в отпуск, если еще не были там. Материал бесконечный, как и Россия», – пишет «Медуза».

Идеальный путеводитель состоял из 52 объектов. Практически в самом начале списка располагаются Карелия и Мурманская область. Заполярье упомянули в списке лучших мест для отпуска дважды.

Читатели отметили трассу Кола, реки, озера и моря, северную рыбалку и охоту, серфинг и дайвинг в ледяной воде, полярный день и северное сияние, за которым в область летят туристы со всего мира. Без внимания не остались и хибинские горы, пустыня в Кузомени, невероятные пейзажи тундры на полуостровах Рыбачий и Средний. Помимо прочего, респонденты отметили близость «северных красот Скандинавии» к Москве и Санкт-Петербургу.

«А еще все эти природные чудеса находятся не очень далеко от столиц – шустрые водители доезжают за 12 часов из Петербурга до Мурманска», – приводит издание отзыв читателя.