Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Оленегорске появится хоккейный корт и спортплощадки | Наш Оленегорск

В Оленегорске появится хоккейный корт и спортплощадки

К октябрю на базе Центра внешкольной работы построят спортивный комплекс с хоккейным кортом и площадками для стритбола и волейбола. Подготовительные работы уже начались.

Центр городского развития Мурманской области объявил тендер на создание спортивных площадок в девяти муниципалитетах региона. На эти цели направят 138,7 миллиона рублей.

Согласно документации о закупках, в Оленегорске на базе Центра внешкольной работы установят хоккейный корт под навесом с трибунами и открытыми площадками для стритбола и волейбола. Подготовительные работы под строительство уже начались, сообщают представители учреждения.1

– По проекту площадка будет 20 на 40 метров, общей площадью 800 квадратных метров. Когда комплекс будет полностью готов, мы начнем рассматривать вопрос о новых дополнительных секциях и кружках. Площадка будет предназначена не только для ребят, которые обучаются на базе учреждения, но и для остальных детей и подростков города. На ней мы планируем проводить спортивные мероприятия и соревнования, потому что для нас это дополнительная возможность заниматься не только в помещении, но и на свежем воздухе, – рассказал порталу «Наш Оленегорск» директор Центра внешкольной работы Валерий Шевчук.

Проект должен быть выполнен в срок до 1 октября 2020-го года.

2