Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Царь-городе готовятся к отопительному сезону | Наш Оленегорск

В Царь-городе готовятся к отопительному сезону

Работы по подготовке к зиме на объектах Минобороны улучшит качество жизни жителей военного городка Оленегорск-2.

Подготовка к отопительному сезону 2020-2021 объектов на территории военного городка, обслуживаемых жилищно-коммунальной системой № 4 филиала «Центрального жилищно-коммунального управления» Минобороны России, начата своевременно, в соответствии с утвержденным графиков, – сообщили в пресс-службе учреждения./p>

В рамках проведения текущего ремонта собственными силами идет масштабная работа по замене участка тепловой сети диаметром 219 миллиметров, протяженностью 600 метров.

На водопроводной насосной станции № 1 осуществили замену бактерицидных установок – наиболее щадящего способа удаления бактерий и микроорганизмов. Данная система значительно улучшит качество воды для почти 1 400 жителей города, а также школы и детского сада. Кроме того, на очистных сооружениях заменят светильники уличного освещения, а также отремонтируют сети водоснабжения. Строительно-монтажные работы будут завершены к 1 сентября.

В соответствии с планом подготовки к отопительному периоду 2020-2021 на котельной № 38 очищены котлоагрегаты от сажи и шлака, проведена проверка укомплектованности тепловых узлов, выполнена замена и ревизия запорно-регулирующей арматуры.

В преддверии осени сотрудники производственного участка 4/6 уделяют внимание и другим инженерным системам, кровлям, фасадам, дымовым и вентиляционным каналам, оконным и дверным заполнениям, устраняют дефекты и неисправности, наводят порядок в подвалах и на чердаках, чтобы минимизировать тепловые потери.

Справедливо отметить слаженную работу всего коллектива ЖКС № 4 во главе с ее руководителем Алексеем Демченко, а также всестороннее содействие со стороны командования военного городка Оленегорск-2.