Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Дети - сыты, родители - довольны | Наш Оленегорск

Дети - сыты, родители - довольны

Более тысячи учеников начальных классов Оленегорска с 1 сентября начали получать бесплатное горячее питание в школах.

С 1 сентября 2020-го года согласно указу президента Российской Федерации школьники с первого по четвертый класс должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием.

В Оленегорске с подведомственной территорией на сегодняшний день в младших классах обучаются 1 356 детей. Каждый школьник получает бесплатный горячий завтрак за счет выделенной субсидии из областного бюджета из расчета 74,24 рубля в день на одного ребенка. Дети, имеющие льготы, получают двухразовое питание: завтрак и обед. Для этого также выделена областная субсидия из расчета 122 рубля в день на каждого ребенка.

Организацией питания в муниципалитете занимается Комбинат школьного питания. Комбинат поставляет полуфабрикаты в школьные столовые города. Завтраки и обеды из привезенных продуктов готовят непосредственно на пищеблоках образовательных учреждений.

Все меню разработано в соответствии с требованиями СанПина и согласовано с территориальным отделом Роспотребнадзора.


Оленегорский комитет по образованию сообщает, что при возникновении вопросов по организации питания, родители могут обратиться к директору Комбината школьного питания, к директору школы, к сотрудникам городского комитета по образованию или по телефону горячей линии: 8 (960) 020-49-03.