Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Администрация Оленегорска получила миллион рублей | Наш Оленегорск

Администрация Оленегорска получила миллион рублей

Оленегорск вошел в тройку лидеров по трудоустройству горожан на временные общественно полезные работы. В качестве поощрения администрация города получила один миллион рублей.

Об этом сегодня на оперативном совещании заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Программа по созданию временных общественно полезных работ для несовершеннолетних и безработных граждан была организована в Заполярье с мая по август этого года по поручению главы региона.

«Мы договаривались, что лучшие муниципалитеты, которые проявили наибольшую активность, будут поощрены. Проанализировав все показатели и все данные, коллеги составили рейтинг по количеству трудоустроенных жителей. У нас пять призеров», – сообщил Андрей Чибис.

Администрация Оленегорска заняла третье место и получила поощрение – один миллион рублей.

Первое место заняла администрация Кировска, на втором месте администрация города Апатиты, на четвертом – администрация ЗАТО Александровск. Замыкает пятерку лучших администрация Кандалакшского района.

Губернатор сообщил, что программа получила позитивные отклики от граждан, которые получили временную работу с гибким графиком и смогли решить проблемы с работой, а также от муниципалитетов, поэтому с октября она будет запущена в постоянном режиме.