Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Андрей Чибис посетил Оленегорск | Наш Оленегорск

Андрей Чибис посетил Оленегорск

2 октября в России отмечают 80-летие системы среднего профессионально-технического образования. В связи с праздником сегодня на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел встречу с представителями ведущих учреждений региона.

В рамках встречи Андрей Чибис осмотрел лаборатории и мастерские, отметив достойное материально-технического оснащение образовательного учреждения. Губернатор также ознакомился с работой детского мини-технопарка «Квантолаб», открывшегося на базе колледжа 28 сентября. Ну и конечно, Андрей Чибис 1поздравил и поблагодарил всех представителей среднего профессионального образования за добросовестный труд и верность профессии.

– Я поздравляю всех преподавателей и представителей среднего профессионального образования, а также тех, кто еще учится, за действительно успешную работу. Именно в учреждениях, осуществляющих подготовку специалистов среднего звена, готовят кадры, которые сегодня очень востребованы на рынке труда Мурманской области, да и не только области. Мы обновляем лаборатории, корпуса, инвестируем в самые современные технологии для того, чтобы наши колледжи были конкурентоспособны. Скажу всем, кто принимает решение, куда пойти учиться – у нас есть колледжи, где уже с третьего курса с руками и ногами отрывают ребят и готовы платить им высокие зарплаты, – сказал Андрей Чибис.

2Глава региона также отметил, что принципиально важно вкладывать деньги, силы и время в развитие учебных заведений, готовящих специалистов среднего звена. Очень важно создавать достойные условия для обучения молодежи.

Также в честь юбилейной даты за многолетнюю эффективную деятельность, высокий профессионализм и ответственность Почетными грамотами губернатора награждены коллективы профессиональных образовательных организаций. Оленегорский горнопромышленный колледж в их числе.

3– Для нас очень важно получить такую оценку от губернатора. Мы стараемся поддерживать материально-техническую базу, которая соответствовала бы современным требованиям. На такой базе легко подготовить студентов для участия в различных чемпионатах. Мы надеемся, что колледж будет развиваться и дальше. Конечно, хотелось бы, чтобы к нам шли с твердым намерением учиться и получить здесь качественное образование, чтобы дальше быть востребованным специалистом на рынке труда, – поделилась заместитель директора по учебно-производственной работе Оленегорского горнопромышленного колледжа Наталья Панас.