Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Оленегорцам покажут «Очень простую историю» | Наш Оленегорск

Оленегорцам покажут «Очень простую историю»

Спектакль Мурманского областного драматического театра пройдет 6 декабря в группе ВКонтакте Центра культуры и досуга «Полярная звезда» в онлайн-формате.

«Все, что происходит с героями пьесы, действительно тривиально, обычно. Всегда были и будут на Земле любовь, рождение детей, праздники, труд и печали, разговоры «за жизнь», думы о смерти. Люди и животные – все вместе. И мир перестает дробиться на свои и чужие беды, обретает целостность и гармонию. Все сущее на земле взаимосвязано. Об этом простая и мудрая история Марии Ладо».

Спектакль «Очень простая история» представят оленегорцам 6 декабря в 18:00. Он пройдет в группе ВКонтакте Центра культуры и досуга «Полярная звезда» в онлайн-формате.

«Гастроли Мурманского областного драматического театра в муниципальные образования Мурманской области – давняя и добрая традиция учреждения. Но в связи с нынешней эпидемиологической обстановкой все гастроли отменены. Чтобы порадовать жителей региона и дать им возможность посмотреть любимые спектакли, было принято решение провести онлайн-гастроли в городах и посёлках», – написали в своей группе ВКонтакте представители Мурманского драматического театра.

Помимо Оленегорска в ближайшие выходные дни онлайн-гастроли пройдут:

5 декабря в 15:00 – спектакль для детей «Сказки для Ёжика. Правда, мы будем всегда?»
в группе ВКонтакте МБУК «Териберский СДК»;

5 декабря в 19:00 – спектакль «Страсти по Торчалову»
в группе ВКонтакте МБУ «Мончегорский городской центр культуры»;

6 декабря в 15:00 – спектакль для детей «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван – пожарный ему помешал»
в группе ВКонтакте МБУ «Культурно-спортивный центр», Ревда.

Фото: Олег Филонок