Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Показали класс | Наш Оленегорск

Показали класс

Юрий Прилуков и Алина Кашинская поделились секретами мастерства с воспитанниками и инструкторами Учебно-спортивного центра Оленегорска.

4 декабря в Доме физкультуры Оленегорска прошел мастер-класс по плаванию от профессиональных спортсменов – шестикратного чемпиона Мира, четырнадцатикратного чемпиона Европы Юрия Прилукова и мастера спорта международного класса Алины Кашинской. Спортсмены поделились своими секретами мастерства не только с воспитанниками учебно-спортивного центра, но и с его инструкторами.1

– Мы хотим, чтобы наши детки развивались, поэтому было принято решение позвать именитых спортсменов, опыт которых огромен, они же с удовольствием согласились им поделиться. У детей возрастает мотивация развиваться и расти дальше, когда они смотрят на настоящих профессионалов. Нашим инструкторам также был очень полезен и интересен этот обмен опытом. Мы считаем, что такие мероприятия необходимо проводить регулярно, поэтому в дальнейшем профессиональных спортсменов можно будет чаще увидеть в стенах учебного центра, – поделился начальник МУС «УСЦ» Иван Лебедев.

Юрий Прилуков тоже считает, что подобные мероприятия очень нужны детям для дальнейшего развития, особенно в небольших городах.

– В маленьких городах амбициозность ребенка, какая бы она не была, может быстро угаснуть. Поэтому детям нужно давать пример, рассказывать и показывать для чего они тренируются, что их ждет дальше. Я считаю, что люди, которые уже добились каких-то результатов, прошли этот путь, как никто лучше подходят под эту роль. Кроме того, большинство выдающихся спортсменов далеко не из Москвы, именно поэтому мы и приехали, чтобы показать на своем примере, что все возможно, самое главное – не опускать руки и постоянно тренироваться. Только тогда все получится. И не важно из большого ты или маленького города, – рассказал Юрий Прилуков.

2