Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Культурно-досуговые учреждения Оленегорска продолжат обновляться | Наш Оленегорск

Культурно-досуговые учреждения Оленегорска продолжат обновляться

В 2021-м году капитальный ремонт ждет второй корпус музыкальной школы Оленегорска. Кроме того, в грядущем году в городе появится модельная библиотека, а также игровая комната на базе Центра культуры и досуга «Полярная звезда».

В этом году в рамках федеральной программы по модернизации музыкальных школ и Государственной программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона» в Оленегорске обновили музыкальную школу. Из областного бюджета на ремонт было выделено 30 миллионов рублей, еще 1,5 миллиона поступило из местного бюджета.

В 2021-м году региональная поддержка модернизации оленегорской музыкальной школы будет продолжена: в областном бюджете предусмотрено 6,5 миллиона рублей на приобретение оборудования и музыкальных инструментов и 69,4 миллиона рублей на капитальный ремонт второго корпуса школы.

В следующем году и другие культурно-досуговые учреждения Оленегорска продолжат обновляться. Так, Центральная детская библиотека стала победителем дополнительного конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек. Учреждение получит финансовую поддержку в размере 10 миллионов рублей из федерального бюджета.

Еще одна субсидия из федерального и областного бюджета в размере 500 тысяч рублей в грядущем году позволит создать в Оленегорске детскую игровую комнату. Комната откроется в Центре культуры и досуга «Полярная звезда», который стал победителем конкурса в рамках проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».