Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Модельная библиотека: новые книги – новые знания | Наш Оленегорск

Модельная библиотека: новые книги – новые знания

В рамках национального проекта "Культура" в центральную детскую библиотеку Оленегорска поступили новые книги. 

"Красочные, разноплановые – уже сейчас можно быть уверенными в том, что они точно найдут своих читателей, будь то дети, подростки, молодежь, родители или специалисты, работающие с детьми,- сообщают в учреждении. - Здесь и книги-пазлы, и книги с крупным шрифтом для слабовидящих детей, и аудиокниги, и книги-игры… Издания охватывают разные области знаний, которые соотносятся с работой библиотеки в будущем: приобретены книги для занятий ментальной арифметикой и английским языком, для освоения азов программирования и многие другие".

В этом году центральная детская библиотека победила в дополнительном конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта «Культура». Планируется, что уже в этом году здесь будет создано современное библиотечное пространство, проведен ремонт, приобретены книги, новое оборудование, мебель. Работы финансируются из федерального бюджета.

"Концепция модельной библиотеки носит название «МОРОЗКО: библиотека с северным характером», поэтому в составе поступлений много книг по краеведению, посвященных истории освоения Арктики, уникальным особенностям Кольского Заполярья. Есть здесь и бестселлеры, и новинки, и произведения классической литературы – в новом, привлекательном формате".

Постепенно библиотекари будут знакомить читателей с новыми книгами на сайте www.ol-cbs.ru, в группах Читающий Оленегорск и Оленегорская центральная детская библиотека.

Фото из группы "Читающий Оленегорск".