Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Нарушителей ПДД накажут рублем | Наш Оленегорск

Нарушителей ПДД накажут рублем

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Оленегорский» проверили, следуют ли водители грузовиков правилам дорожного движения. В центре внимания - перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов, соблюдение скоростного режима, режима труда и отдыха, а также использование ремней безопасности водителями и пассажирами. Нарушители есть как среди физических, так и юридических лиц.

Всего было выявлено три факта несоблюдения правил дорожного движения. Одно - управление транспортным средством с неисправностями, при которых его эксплуатация запрещена, второе - отсутствие полиса ОСАГО.

"Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", - сообщают дорожные полицейские в своей группе в социальной сети ВКонтакте.

Проверки прошли в рамках профилактического мероприятия «Грузовик». Вместе с инспекторами ОГИБДД в мероприятии участвовали сотрудники отделения судебных приставов Ловозерского района.

По материалам отдела ГИБДД МО МВД России "Оленегорский".