Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В гарнизоне Высокий по программе реновации ЗАТО отремонтировано 136 квартир  | Наш Оленегорск

В гарнизоне Высокий по программе реновации ЗАТО отремонтировано 136 квартир 

В рамках Комплексного плана реновации ЗАТО и военных городков в Высоком завершены реконструкция улиц Дальняя и Гвардейская и ремонт 136 из 198 пустующих муниципальных квартир для семей военнослужащих, восстанавливаются дворовые проезды, подходит к концу создание современной детской площадки «Поляна сказок».

- Важно, что программа реновации ЗАТО работает. Я вижу это в наших населённых пунктах, где живут военные. В Высоком очень хорошо отремонтированы квартиры, дороги и дворы, сделаны пешеходные связи, тротуары. И мне очень понравился детский городок. Те деньги, выделения которых мы добились у федерального правительства при поддержке Минобороны и Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, дают практический результат. Посёлки, которые много лет в силу разных причин не ремонтировались, сейчас обновляются. Я очень этому рад, и, безусловно, мы и дальше эту работу будем продолжать, – резюмировал губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время визита в Оленегорск.

Фото: правительство Мурманской области.