Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Мурманске теперь можно прогуляться по экотропе | Наш Оленегорск

В Мурманске теперь можно прогуляться по экотропе

Эколого-образовательный маршрут на горе Горелая - один из 13 студенческих проектов, который весной этого года получил грант на реализацию. Работы по его созданию уже завершены. Выход на экотропу располагается в районе дома №28 на улице Орликовой, длина маршрута составляет чуть менее двух километров, на вершине благоустроены смотровые площадки со скамейками, где можно отдохнуть и посмотреть на панорамы Мурманска.

Экологический маршрут несет в себе две функции: досуговую и просветительскую. Здесь можно не только погулять, переместившись из города в зеленую зону, но и узнать много интересного о северной природе – на протяжении всей тропы есть стилизованные столбы с информацией о представителях местной флоры..   

- Отличное место для проведения открытых уроков, например, для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экологических акций и марафонов, - отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Это совместной проект студента Мурманского арктического государственного университета Максима Комлева, мурманского архитектора Александры Никитиной и архитектора АНО «Центр городского развития Мурманской области» Андрея Крохина. Также в реализации идеи приняли участие экологи Мария Меньшакова и Павел Петрин, скульптор из Северодвинска Данила Власов.

Фото: mingrad.gov-murman.ru.