Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Выборы в Оленегорске проходят в штатном режиме | Наш Оленегорск

Выборы в Оленегорске проходят в штатном режиме

Сегодня, 17 сентября, свои двери открыли все избирательные участки в стране. Россиянам предстоит выбрать депутатов в Государственную Думу РФ и Мурманскую областную Думу. В Оленегорске голосование проходит на 15 избирательных участках, один из которых находится в «Полярной звезде».

Несмотря на рабочее время пятницы, желающих проголосовать здесь довольно много, первым избирателем был молодой человек, который пришёл на выборы в 7.50. До 15.00 участок №258 посетили больше 180 оленегорцев..

В штатном режиме выборы проходят и на участках №255, №256 в ООШ №21. Как рассказала секретарь участковой избирательной комиссии № 256 Светлана Бабенко, пришли даже те, кто зарегистрировался на электронное голосование. В данном случае, бюллетени на УИК не выдаются, сделать свой выбор можно дистанционно, на портале Госуслуг.

.Выборы проходят с соблюдением мер безопасности: на входе вам предложат продезинфицировать руки, взять комплект, состоящий из маски, перчаток и ручки. Избирателям, которые голосуют впервые, дарят памятные магнитики.

Участки будут работать с 8.00 до 20.00, отдать свой голос можно до 19 сентября включительно. 

Фото автора и Сергея ЛОМАКО.