Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Вместе с папой | Наш Оленегорск

Вместе с папой

В ЦКиД «Полярная звезда» прошла фотовыставка, посвященная Дню отца. На ней было представлено более 500 семейных снимков и каждый наполнен яркими эмоциями, улыбками детей и отцовской любовью.

- Мы хотели, чтобы люди увидели, сколько у нас в городе прекрасных отцов. Пока мы готовились к мероприятию, улыбки не сходили с лиц. Есть фотография, где папа укладывал малыша, а уснул сам. На другом снимке видно, что девочке не очень понравился новогодний костюм, и папа, чтобы ее поддержать, сам надел забавный кокошник. Выбрать лучшие фотографии – невозможно, поэтому мы решили сделать это случайным образом, чтобы удача нашла своих победителей, - поделилась заведующая отделением социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорского КЦСОН Марина Иванова.ю

Право определить лучшие фотографии доверили самым маленьким участникам мероприятия. Победителя и призеров наградили грамотами и символичными подарками – каждый получил фоторамку.

- Поздравляем всех пап с новым праздником! Мы не ожидали получить подарок, но это очень приятно. Все фотографии безумно трогательные, каждая достойна награды. На нашем снимке запечатлен первый полет доченьки Любы на мотопараплане. Конечно, поднялись мы совсем невысоко, но эмоций испытали море, - поделился победитель фотовыставки Сергей Хвиюзов.

.Кроме того, зажигательными танцами пап с их праздником поздравили обучающиеся студии бальных танцев «Респект» из Центра внешкольных работ, а для детей был организован мастер-класс, где они смогли сделать подарки для своих отцов. Провести время можно было и на площадке нейропсихологических игр, которые увлекли не только юных участников, но и родителей.

Выставка, посвященная Дню отца, была организована в рамках проекта «Ответственное отцовство», который входит в программу «Крепкая семья». Как сообщила заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, решение о продвижении проекта исходило именно от пап региона. 

- Сегодня оленегорские семьи поделились самым важным и сокровенным: эмоциями и любовью, которые хранят эти фотографии. Хочется, чтобы этот праздник был всегда значим в каждой семье, - подчеркнула Светлана Виденеева..

Теперь День отца будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

Фото автора.