Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Оленегорске выбрали лучшего педагога | Наш Оленегорск

В Оленегорске выбрали лучшего педагога

Мероприятие для учителей и воспитателей города «Ты лучший!» уже стало ежегодным и проходит в четвертый раз. За звание лучшего боролись семь участниц: учитель начальных классов общеобразовательной школы №4 Светлана Зарина, воспитатель детского сада №14 Инна Матрос, инструктор по физической культуре детского сада №13 Татьяна Зенова, учителей физкультуры общеобразовательной школы №13 Анна Морозова, воспитатель детского сада №2 Анастасия Макарова, воспитатель детского сада №9 Ирина Дергачева, воспитатель детского сада №15 Юлия Балакшина.

Удачи всем конкурсанткам пожелала ио главы города Лариса Орлова:

- Год за годом этот конкурс объединяет молодое поколение педагогов - ярких и талантливых. Дорогие участницы, вы вначале творческого пути. Я уверена, что конкурс даст импульс вашему профессиональному росту, совершенствованию педагогического мастерства, он позволит раскрыть ваши способности. Пусть мероприятие, прежде всего, принесет вам хорошее настроение, новые знания и опыт. У вас все получится на пять!

По традиции свои выступления участницы начали с ярких и энергичных визиток. Кто-то спел и станцевал, кто-то показал фильм, кто-то рассказал сказку - каждая из участниц смогла громко заявить о себе в креативной форме.

Самым серьезным и профессиональным этапом был конкурс «Точка зрения». Задача стояла не простая: конкурсанткам показали кадры из советских фильмов - классику о педагогах, которые нужно было прокомментировать. Как сказала ведущая конкурсной программы Ольга Тенигина, такое испытание для участников придумали впервые. Заранее девушки не готовились, поэтому справиться было действительно сложно, но каждая продемонстрировала логику и смекалку.

.Было чем заняться и группам поддержки! Им предложили проявить себя в конкурсе художественной самодеятельности. Выступление должно было содержать призыв вступить в профсоюз, и все команды успешно справились с этой задачей. Зрители увидели на сцене веселые перевоплощения в Буратино и Мальвину, актеров «Кривого зеркала» и пионеров.

Решающим стал творческий конкурс для самих участниц, в котором каждая смогла раскрыть свои таланты и рассказать об увлечениях. Инструктор по физкультуре Татьяна Зенова оказалась. обладательницей чудесного голоса - она сыграла на пианино и исполнила песню собственного сочинения. Анна Морозова продемонстрировала талант художника, а Светлана Зарина, будто волшебница, выдувала мыльные пузыри.

Несмотря на продолжительность в три с половиной часа, все зрители с замиранием сердца ждали результатов. Под бурные аплодисменты каждой девушке вручили дипломы, ну а лучшим педагогом Оленегорска стала воспитатель детского сада №14 Инна Матрос.

- Вроде, уже все закончилось, но волнение есть до сих пор. Пока что сложно сказать, какие эмоции я испытала за весь сегодняшний вечер, но сейчас я очень счастлива. Спасибо большое моему коллективу, без вашей поддержки не было бы этой победы. Я не одна лучшая, мы все лучшие! - поделилась победительница своими эмоциями после награждения.

.

 

.
Ирина Дергачева стала любимицей зала - она получила приз зрительских симпатий.

Поздравляем всех участниц с успешным прохождением испытаний, а победительницу со званием «Ты лучший».