Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Встречаемся в библиотеке | Наш Оленегорск

Встречаемся в библиотеке

На прошлой неделе холл центральной городской библиотеки превратился в информационную площадку для демонстрации возможностей и услуг библиотек Оленегорска – так прошла акция, приуроченная к Всемирному дню информации.

Каждый посетитель мог узнать, на что способна библиотечная система. Буклеты, листовки и памятки подробно рассказывали обо всех ресурсах: где найти информацию о почетных жителях города, кто в нашем городе занимается литературным творчеством, как получить сведения о новых поступлениях в библиотеку, где можно прочитать местную газету «Заполярная руда» и многое другое.

Особый акцент был сделан на оказании библиотечных услуг отделом информационно-библиографической работы: как найти книги в фондах оленегорских библиотек, как получить полные тексты статей из газет и журналов, которых не найти в Интернете; как «поймать» нужную книгу¸ находящуюся все время у читателей; какие возможности могут предоставить электронные библиотеки «Гребенников», «Лань», Университетская библиотека онлайн». На все эти вопросы библиографы ОИБР давали исчерпывающие ответы. Интересующимся поиском правовой информации были предложены консультации по работе со справочно-поисковой системой КонсультантПлюс.

Акция получила широкий отклик среди горожан.

Фото: ol-cbs.ru.