Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Оленегорск приедет московская писательница Маша Трауб | Наш Оленегорск

В Оленегорск приедет московская писательница Маша Трауб

Встреча пройдет 8 декабря в модельной библиотеке «МОРОЗКО».

Критики называли Машу Трауб «Трифоновым в юбке», писали о том, что она «наблюдает за реальностью глазами репортера и превращает повседневность в увлекательные романы и повести, скетчи и притчи». В основном ее книги посвящены теме материнства и образу жизни российского среднего класса. Мужчины и женщины, обманутые жены и счастливые любовницы, нелюбимые дети и «плохие матери» найдут в ее книгах ответы на вопросы, которые их мучают.

Встреча с писательницей Машей Трауб (12+) пройдет в модельной библиотеке «МОРОЗКО» (центральная детская библиотека, Ленинградский проспект, дом 7).

Начало в 16.00. Телефон для справок: 8 (815 52) 54-916.

Справочно:

 

Маша Трауб (Мария Киселева) родилась в 1976 году в Москве. В детстве воспитывалась на Северном Кавказе, в селе, у бабушки – бывшего военкора и редактора местной районной газеты, затем жила на Севере. Занималась на курсах в Литинституте у поэта Юрия Левитанского. Окончила МГИМО по специальности «журналист-международник», языки – английский, французский.

Писатель-прозаик. Автор более тридцати книг. Две книги Трауб написаны для детей. В прошлом журналист известных российских общественно-политических изданий: «Известия», «Новые Известия», «Новое время». Писала колонки для «Огонька», «Московских новостей» и «АиФ-здоровье». Сейчас сотрудничает с «Mel.fm» – интернет-журналом, освещающим вопросы образования и воспитания детей.

Замужем за журналистом Андреем Колесниковым (российский обозреватель, бывший шеф-редактор «Новой газеты»). Двое детей – сын Василий, дочь Серафима.