Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      В Оленегорске прошел городской молодежный форум «PROкачка» | Наш Оленегорск

В Оленегорске прошел городской молодежный форум «PROкачка»

В мероприятии приняли участие 30 представителей общественных объединений - учащиеся образовательных учреждениях муниципалитета.

Организаторы приготовили для юношей и девушек насыщенную программу с интересными мастер-классами.

1
Организаторы форума- отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации города и центр культуры и досуга» Полярная звезда». Мероприятие прошло при поддержке «Олкона».

Провел их руководитель пула тренеров Архангельской области, федеральный тренер личностного роста и профессионального развития Антон Пономарев.

1
Антон Пономарев.

- Прокачиваем ребят навыками, направленными на развитие коммуникативных и лидерских качеств,

умение писать социальные проекты, под реализацию которых можно получать деньги. Основное направление – волонтерство. Разбираю с ребятами шесть направлений добровольчества: спортивное, событийное, социальное, культурное, патриотическое, медицинское и экологическое. Ребята должны понимать, что у них есть выбор, в каком из направлений себя реализовать, - рассказал руководитель пула тренеров.

1

Также он помог ребятам понять интересна ли им добровольческая деятельность, рассказал какими качествами должны обладать волонтеры. В программу форума включены не только командные сессии и мастер-классы, но и творческие направления, например, урок по изготовлению значков с логотипом форума.

1

- Я применяю метод, который разработал с тренерами в Архангельске. Он предполагает работу над социальными проектами и идеями с помощью творчества, - продолжил Антон Пономарев. - Во время занятий участники форума должны определить: что им важнее для развития себя и того места, где они живут.

1

На основании предложений и пожеланий ребят были выбраны идеи для создания социальных проектов, направленных на развитие в Оленегорске молодежного, культурного, событийного и спортивного пространств.

Фото автора.