Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      «Морозко» представит наш регион на престижном Всероссийском конкурсе | Наш Оленегорск

«Морозко» представит наш регион на престижном Всероссийском конкурсе

Оленегорский фестиваль новогодней сказки стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса на определение лучшего регионального проекта. «Морозко» признан лучшим в номинации «Проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа (муниципальный уровень)».

Напомним, что фестиваль новогодней сказки «Морозко» ежегодно собирает в Оленегорске талантливые коллективы со всего Заполярья. Мероприятие длится в течение нескольких дней, для гостей готовят насыщенную программу: спектакли, конкурсы, состязания и тематические встречи. Традиционно, фестиваль проходит при поддержке «Олкона».

- На конкурс лучших реализованных проектов были заявлены очень сильные проекты от 12 муниципалитетов Мурманской области. Победа на региональном этапе стала для нас значимым событием и подтверждением того, что мы двигаемся в правильном направлении. Спасибо градообразующему предприятию за поддержку и помощь в проведении фестиваля, - сказал один из организаторов фестиваля, заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Оленегорска Евгений Коновалов.

«Морозко» продолжит бороться за победу в конкурсе на лучший реализованный проект, теперь организаторам предстоит представить его на Всероссийском уровне. 

- В этом году также примем участие в конкурсе грантов Президентского Фонда культурных инициатив на фестиваль 2023 года и продолжим работу по формированию всесезонного календаря культурных событий «Морозко». Возможно, в будущем нашему городу получится получить статус Новогодней столицы России. Мы будем к этому стремиться! - подытожил Евгений Коновалов.

Конкурсы разных уровней позволят самому северному фестивалю сказок расширить географию участников, а также стать еще более масштабным и зрелищным.

Фото из архива редакции.