Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Знакомство с комбинатом | Наш Оленегорск

Знакомство с комбинатом

С производственной цепочкой "Олкона" познакомились студенты и преподаватели Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

В рамках производственной практики учащиеся третьего курса геологического факультета посетили Оленегорский горно-обогатительный комбинат.1 Экскурсия началась с инструктажа по охране труда и знакомства с историей предприятия. Гости побывали в Кировогорском карьере и на смотровой площадке Оленегорского карьера. И.о начальника структурного подразделения Денис Самарский и старший геолог Дмитрий Горюнов рассказали о добыче руды, геологии месторождений, продемонстрировали работу горной техники.

На дробильно-обогатительной фабрике студенты познакомились с оборудованием для обогащения готовой продукции и 1комплексом сушки, побывали на участке обезвоживания и погрузки концентрата.

Экскурсионная программа получилась очень насыщенной и разнообразной. Завершился визит встречей с и.о. генерального директора "Олкона" Александром Исаковым. Студенты поделились впечатлениями от посещения промплощадки, обсудили с руководителем предприятия особенности профессии геолога и работы на производственном предприятии.

Фото Виталия ГОРЮНОВА.