Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Оленегорские школьники пишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) | Наш Оленегорск

Оленегорские школьники пишут Всероссийские проверочные работы (ВПР)

С 19 сентября по 24 октября пройдут итоговые испытания для 1565 обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций города. Как и контрольные работы, ВПР проводятся школами самостоятельно, но с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации. Они должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. 
Обязательными для всех учащихся 5-9 классов являются ВПР по русскому языку и математике. Проверка работ участников ВПР осуществляется муниципальными предметными комиссиями, в которые входят педагоги со всех общеобразовательных организаций города. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему, с данными которой далее работают эксперты. Результаты будут известны в течение трех дней после проверки муниципальными предметными комиссиями.

- Желаю всем школьникам справится с волнением и успешно написать ВПР. Главное помнить, что ВПР - лишь одно из жизненных испытаний, которое предстоит пройти. Каждому, кто учился в школе, по силам сдать ВПР, ведь все задания составлены на основе школьной программы. Ни пуха, ни пера! - пожелала ведущий специалист сектора общего образования комитета по образованию администрации города Ольга Иванова.
Напомним, что проведение ВПР было перенесено с весны 2022 года на начало нового учебного года. Те школы, которые уже провели часть работ весной, не будут писать проверочные работы повторно. По остальным предметам ВПР будут проведены по программе предыдущего года обучения. Дни проведения ВПР школы определяют самостоятельно.