Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      На «Олконе» продолжается развитие проекта | Наш Оленегорск

На «Олконе» продолжается развитие проекта

На «Олконе» продолжается развитие проекта «Трансформация пяти элементов системы охраны труда и промышленной безопасности».

Регулярно руководители проводят линейные обходы в цехах. Это позволяет не только вовлечь в процесс работников, совместно выявляя отклонения, и устраняя несоответствия на месте, но и работать над изменением культуры безопасности.


И.о. генерального директора «Олкона» Александр Исаков посетил участки дробильно-обогатительной фабрики.

- Нам точно есть над чем работать, нельзя останавливаться на достигнутом. Если анализировать события, которые в разное время происходили в компании, то главным вызовом остается контроль за соблюдением 10 правил, спасающих жизнь. Для нас это тоже основной фокус внимания. Вчера на дробильно-обогатительной фабрике обратил внимание на грузозахватное приспособление. На каждом из них должна быть бирка с информацией о грузоподъемности, пряди не должны быть разорваны или повреждены. Коллеги, только критичный взгляд и личная ответственность каждого могут изменить культуру безопасности! Я настоятельно рекомендую руководителям всех уровней чаще посещать рабочие места, принимать оперативные меры и личным примером демонстрировать вовлекающую лидерскую позицию, - отметил Александр Владимирович.

Также руководитель комбината побывал на сушильном комплексе, где в настоящее время ведется планово-предупредительный ремонт. Это первая остановка после запуска. Она предназначена для осмотра оборудования, всех узлов и деталей, проверки крепежей и других работ.

Фото: АО «Олкон»