Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      На стройплощадках Мурманской области разрешат работать в две смены | Наш Оленегорск

На стройплощадках Мурманской области разрешат работать в две смены

Для оптимизации процессов и увеличения эффективности строительного сезона, в связи с климатическими особенностями региона, на стройплощадках в Заполярье разрешат работать в две смены.

Соответствующие изменения внесены в региональное законодательство и приняты на заседании Мурманской областной Думы.

- Изменения необходимы для увеличения темпов строительства, в первую очередь, социально значимых объектов, утверждение перечня которых возложено на Правительство Мурманской области. Это позволит организовать на строительных площадках возможность работы в несколько смен примерно до 22.00. После этого времени на объектах не предполагается проведение работ, уровень шума которых превышает допустимые нормы, установленные санитарными правилами,пояснил первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

За последние три года в Мурманской области значительно увеличился объем строительства, реконструкции или капитального ремонта объектов, реализуемых в рамках государственных и муниципальных программ. В основном это объекты социальной сферы, предназначенные для повышения качества жизни северян. Так, в Мурманской области продолжается строительство жилых домов, медицинских и образовательных учреждений, физкультурно-оздоровительных комплексов.

/ По информации министерства строительства Мурманской области /