Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Техническая поддержка | Наш Оленегорск

Техническая поддержка

На дробильно-сортировочном комплексе вышел на обкатку погрузчик Volvo L350H.

Новую единицу техники планируется постоянно использовать на дробильно-сортировочном комплексе. На «Олконе» это второй погрузчик подобной модификации.

– Первый Volvo мы получили в марте. У машины отличные эксплуатационные характеристики, высокая топливная экономичность и соответствие требованиям по токсичности выхлопных газов. Надежная техника предназначена для работы в тяжелых северных условиях, – говорит начальник автоколонны технологического и дорожного транспорта Антон Бондарев.

Технику привезли из Санкт-Петербурга на трале в собранном виде. Ремонтникам комбината оставалось только навесить ковш. Кстати говоря, второй погрузчик поступил уже в комплектации с весами, встроенными в ковш.

По словам водителей, у машины прекрасные эксплуатационные характеристики. На новую технику перевели экипаж, работавший на двенадцатикубовых погрузчиках. И для них почти семикубовый Volvo кажется маленьким. Но они подчеркивают, что рулевое управление на нем легче, удобный ковш, который за счет особой конструкции хорошо берет горную массу или щебень, в зависимости от того, где он трудится.

– Весь экипаж пройдет однодневное обучение у представителя компании-производителя. Оно включает теоретическую подготовку и практическую часть, а также знакомство с материальной базой машины. Мы ожидаем поставку еще двух большегрузных автосамосвалов от этой компании. По условиям договора сервисный инженер от нее будет постоянно находиться на предприятии для обслуживания и диагностики состояния техники, – замечает руководитель автоколонны.