Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Карьерная перезагрузка | Наш Оленегорск

Карьерная перезагрузка

Участник программы «Карьера. Перезагрузка» электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования Оленегорского подземного рудника Антон Бутин приступает к стажировке на горного мастера.

С 2010-го года он трудится на комбинате, куда пришел по ученическому договору. В прошлом году получил диплом о высшем образовании в Мурманском арктическом государственном университете. Антон Бутин замечает, что накануне стажировки испытывает понятное волнение. Новые люди, новый коллектив, новые задачи – все это в течение месяца станет для него возможностью заявить о себе. 

– Я устроился на подземный рудник в 2010-м году электрослесарем второго разряда, за несколько лет поднялся до пятого – это тот максимум, который у нас можно получить. Понимание, что ты достиг максимума на своем уровне, пришло через два года, поэтому и поступил в университет. Хотелось расширять горизонты, – рассказывает Антон Бутин.

Программа «Карьера. Перезагрузка» дает возможность попробовать себя в новой должности, а высшее образование – это первая ступенька для карьерного роста. По мнению Антона, пройти тестовые задания было несложно, так как в памяти еще свежи все полученные в вузе знания. Единственное, что он сделал, готовясь к тестам, еще раз проштудировал должностные инструкции.

– Мной больше двигал интерес. Пообщавшись с коллегами, которые уже прошли три этапа программы, понял, что это шанс. А у меня всегда было желание развиваться и учиться чему-то новому. Кроме того, это неоценимый опыт в построении карьеры на своем предприятии. И уже есть немало примеров, когда коллеги после стажировки получили новую должность, – продолжает Антон.

Он подчеркивает, что семья поддерживает его во всех начинаниях и желает ему успехов в первых шагах по карьерной лестнице.