Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Июньская горячая линия по оплате труда | Наш Оленегорск

Июньская горячая линия по оплате труда

13-14 июня в Мурманской области будет работать горячая линия, по которой жители смогут сообщить о нарушениях законодательства и задать вопросы, связанные с оплатой труда.

На оперативном совещании 4 июня глава региона Марина Ковтун напомнила о перерасчете заработной платы. С 1 мая минимальный размер оплаты труда в России составляет 11 163 рубля. Минимальная зарплата в Мурманской области – около 25 тысяч рублей с учетом северных надбавок, сообщается на сайте правительства Мурманской области.

Председатель комитета по труду и занятости населения Константин Бережный в ходе совещания рассказал, что в марте за три дня работы горячей линии по вопросам оплаты труда специалисты получили 124 обращения. Информацию о нарушениях направили в прокуратуру Мурманской области. В результате прокуратура инициировала 22 проверки и вынесла семь представлений в адрес организаций.

Очередную горячую линию, по словам Константина Бережного, проведут 13-14 июня.

– Поскольку у региональной власти нет правовых инструментов для контроля размеров и сроков выплаты зарплаты работникам внебюджетной сферы, считаю, что вы выбрали верный алгоритм работы, – отметила Марина Ковтун.

Телефоны горячей линии по вопросам оплаты труда:

8 (8152) 23-51-38

8 (8152) 23-49-16

8 (8152) 23-53-53