Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Наряд автоматом | Наш Оленегорск

Наряд автоматом

В горном управлении «Олкона» стартовал проект «Электронный наряд».

Теперь оформлять табели, сменные графики и выдавать наряд-задания будут с помощью автоматизированной системы. Здесь же руководители будут фиксировать информацию о сверхурочных работах и выходах на смену в выходные и праздничные дни. Также в программе будут храниться данные о наличии допусков сотрудников к тому или иному виду работ, а в дальнейшем в нее будут вводить информацию о прохождении медицинских осмотров, результатах алкотестирования.

– С одной стороны система усиливает контроль, а с другой упрощает жизнь мастера, которому не придется каждый раз проверять допуски сотрудников. Это повысит эффективность и оперативность выдачи наряд-заданий, – поясняет руководитель проекта, менеджер проектного офиса «Олнона» Александр Кузнецов. – Программа будет предупреждать мастера за 60 дней до окончания срока действия допуска у того или иного сотрудника. Если допуска нет, то система не выдаст наряд-задание

Опытом внедрения электронной выдачи наряд-заданий с «Олконом» делятся коллеги из «Карельского окатыша». Там эта система работает достаточно давно.

Андрей Плющай, горный мастер Оленегорского подземного рудника, «Олкон»:

Пока мы осваиваем новую систему, уже начали работать с распоряжениями об изменениях графиков работы, с больничными листами. Конечно, есть некоторые сложности, но есть специалисты, к которым можно обратиться за помощью.