Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      А лидер кто? | Наш Оленегорск

А лидер кто?

В подразделениях «Олкона» уже определились явные лидеры производственного соревнования.

На участке обезвоживания и погрузки концентрата дробильно-обогатительной фабрики четыре месяца подряд лидирует бригада ремонтников под руководством мастера Николая Гущи.

– Секрет успеха – в дисциплине и четком планировании. Именно благодаря этому нам удалось снизить аварийность на участке, – говорит Николай. – Работаем спокойно, без суеты. При выдаче наряд-заданий стараемся составлять их так, чтобы все было предельно ясно. А чтобы не допустить нарушений во время выполнения работ, заранее проговариваем все нюансы.

Среди горняков первые позиции стабильно удерживают машинисты экскаватора № 33. Они побеждали четыре месяца подряд. Трижды победа доставалась экипажу экскаватора № 24, который работает на перегрузочном пункте. Также три месяца из четырех лидировала смена № 4 среди взрывников и бригада машинистов, работающая на буровой установке № 4 на Оленегорском подземном руднике.

Все смены водителей большегрузных автосамосвалов с февраля по апрель не выполняли план вывозки горной массы, поэтому «вылетели» из соревнования.

В ремонтном управлении на участке ремонта технологического транспорта только в апреле появился первый победитель с начала года – бригада мастера Виталия Константинова. Остальные выбыли из соревнований из-за невыполнения основного показателя – коэффициента технической готовности.

С начала этого года на «Олконе» изменились правила производственного соревнования. Теперь бригады электрослесарей соревнуются только между собой. Также разделили бригады технологов участка хвостового хозяйства и участка обезвоживания и погрузки концентрата.