Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Потерявшие выручку предприниматели получат господдержку | Наш Оленегорск

Потерявшие выручку предприниматели получат господдержку

Воспользоваться мерами поддержки смогут и те предприниматели, у кого код деятельности не совпадает с утвержденным перечнем наиболее пострадавших отраслей экономики.

На приуроченной ко Дню российского предпринимательства онлайн-встрече с представителями бизнес-сообщества Мурманской области глава региона Андрей Чибис подробно обсудил реализацию комплекса мероприятий, направленных на поддержку бизнеса в период пандемии коронавируса.

Часть предпринимателей не могут воспользоваться мерами государственной поддержки из-за несовпадения кода деятельности (ОКВЭД) с утвержденным перечнем наиболее пострадавших отраслей экономики. На сегодняшний день в общем списке 51 ОКВЭД, включающий в себя более восьми тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, пишет пресс-служба правительства Мурманской области.

– Эту несправедливость надо устранить. Мы договорились, что, помимо ОКВЭД, введем еще один критерий – потеря выручки. В случае спора по коду деятельности у предпринимателей, у которых действительно из-за ограничений кратно упала выручка, либо она просто прекратилась, будет возможность получить государственную поддержку в это непростое время, – прокомментировал Андрей Чибис.