Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Сверили запросы | Наш Оленегорск

Сверили запросы

18 мая семь молодых инженеров, стажировка которых на «Олконе» подошла к середине, встретились с руководителями горного управления и дирекции по персоналу.

Первые впечатления у большинства молодых специалистов уже переросли в желание остаться на комбинате работать и дальше. Каждый закреплен за руководителем, отвечающим за то или иное направление на горном переделе. Стажеры впитывают бесценный опыт старших коллег, набираются знаний, так как по окончании стажировки они должны будет представить ее результаты в виде конкретного проекта. Руководитель подразделения Константин Поляков поинтересовался, какие темы для проектов выбрали молодые специалисты, насколько эффективно организована стажировка.

Вопросы стажеров касались дальнейшего трудоустройства и возможности посетить остальные подразделения комбината, так как экскурсионные планы нарушил коронавирус. Их заверили, что визиты к коллегам-смежникам обязательно состоятся, чтобы у начинающих горных инженеров сложилось впечатление о полном производственном цикле.

Сергей Данилов, стажер горного мастера Оленегорского подземного рудника:

– Мы работаем над несколькими проектами. Один из них – организация буровзрывных работ на Оленегорском подземном  руднике – завершен. Сейчас анализируем расход дизельного топлива подземной техники, чтобы обосновать необходимость приобретения мобильного подземного заправщика.

Артем Блинников, стажер горного мастера Комсомольского карьера:

– Впечатления от Оленегорска, комбината и людей самые положительные. Прежде мне не доводилось работать на рудных предприятиях. Появилась возможность узнать что-то новое по полученной специальности «открытые горные работы». Попал в отличную команду, в которой все помогают друг другу. Сейчас с коллегами-стажерами занимаемся организацией работы Комсомольского карьера, чтобы повысить его эффективность и уйти от факта невыполнения производственной программы.

 

Елена Гогунова, директор по персоналу, «Олкон»:

– Нам важно получить от молодых инженеров обратную связь, что им нравится, что нужно скорректировать. Все стажеры поработают в проектном офисе, чтобы они смогли подготовить серьезные проекты. А для нас это отличная возможность получить представление о каждом как о специалисте. Приятно, что многие из них уже выразили желание остаться работать на «Олконе».