Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      «Олкон» может стать одним из объектов промтуризма в Заполярье | Наш Оленегорск

«Олкон» может стать одним из объектов промтуризма в Заполярье

В Мурманской области будут развивать промышленный туризм. «Олкон» в числе других предприятий региона, которые потенциально могут стать флагманами его развития.

Между правительством Мурманской области и Агентством стратегических инициатив подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма в регионе.

По соглашению АСИ готово оказать методическую помощь в организации нового для региона направления. Документ предполагает создание новых региональных и межрегиональных маршрутов, производственных экскурсий и проведение экспертизы существующих производственных туров на территории Мурманской области.

- У «Олкона» есть опыт проведения экскурсий на производство, например, к 70-летию комбината. Практики промышленного туризма есть и на ЧерМК. В связи с пандемией развитие туристического направления на предприятии пока приостановлено, но у нас точно есть планы по его развитию, - рассказали порталу «Наш Оленегорск» в пресс-службе «Олкона».

В перечене пилотных предприятий помимо «Олкона», которые потенциально могут стать флагманами развития промышленного туризма в Мурманской области: «ФосАгро», «НорНикель», Кольская АЭС и «Еврохим».