Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Оценивай и управляй | Наш Оленегорск

Оценивай и управляй

«Олкон» приступил к реализации нового проекта в области безопасности – «Управление рисками». Пилот начался в горном управлении комбината.

Проект «Управление рисками» призван оценить все инструменты производственного контроля, события, травмы и происшествия с точки зрения критичности влияния выявленных действий и замечаний на жизнь и здоровье работников, а также на само оборудование. Проект состоит из шести этапов. На данный момент сформирован профиль рисков участка с учетом смертельных и потенциально-смертельных опасностей.

‒ Изучили статистику, проанализировали все несчастные случаи, произошедшие в горном управлении. И сейчас перешли на третий этап, где будем разрабатывать мероприятия, ‒ говорит горный мастер «Олкона» Денис Самарский. – Больше всего у нас происходит происшествий с автотранспортом, электрическим током, а также падений с высоты. Именно на них будем фокусировать наше внимание.

Также в рамках проекта на пилотном участке диагностирован текущий уровень культуры безопасности. За три месяца на проектных участках на комбинате увидят, насколько эффективно управление рисками сейчас и что нужно сделать для их исключения и минимизации воздействия на работников и оборудование. Итоги пилотного проекта подведут в сентябре этого года.

1