Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Стрельцам не беспокоить | Наш Оленегорск

Стрельцам не беспокоить

75% работодателей обращают внимание на знак зодиака при поиске кандидата на руководящую позицию. Исследование сервиса «Работа.ру» рассказывает, как часто работодатели учитывают астрологические характеристики при найме сотрудников.

Результаты исследования свидетельствуют, что каждому шестому владельцу (16%) бизнеса важен знак зодиака будущего сотрудника, при этом только 5% HR-специалистов смотрят на знак зодиака кандидата, пишет ТАСС.

«Однако большинство собственников бизнеса (74%) и HR-менеджеров (85%) не смотрят на знак зодиака потенциального сотрудника. Суммарно 20% респондентов отметили, что обращают внимание на такую деталь в зависимости от позиции, на которую претендует кандидат», – говорится в исследовании.

При поиске сотрудника на руководящую позицию 75% работодателей смотрят на знак зодиака, 50% респондентов – обращают внимание на знак зодиака соискателя на должность офис менеджера. 45% опрошенных он важен у будущих сотрудников в сфере продаж и обслуживания. Также больше половины, 52%, собственников бизнеса отмечают, что пометка со знаком зодиака в резюме – полезна, но только 19% HR-менеджеров хотят ее видеть.

Соискатели реже интересуются астрологией – 72% респондентов отметили, что не читают гороскопы, когда им нужно принять решение о смене работы.