Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Кадровые перестановки | Наш Оленегорск

Кадровые перестановки

Директор рудных активов «Северстали» Максим Воробьев посетил «Олкон».

В ходе визита Максим Воробьев встретился с руководителями подразделений комбината и рассказал об организационно-кадровых изменениях на «Олконе» и Яковлевском ГОКе. Он подчеркнул, что эти изменения направлены на обеспечение выполнения целевых показателей потока Upstream.

– Кадровые перестановки произошли внутри компании. Денис Голубничий возглавил Яковлевский ГОК, исполнять обязанности исполнительного директора «Олкона» назначен Александр Богович. Мы делаем ставку на сильную команду, которая была сформирована на Оленегорском ГОКе. Она способна справляться с непростыми задачами. Прошедшие периоды это показали. Впереди реализация проектов новой стратегии, направленных на продолжение срока эксплуатации Оленегорского ГОКа, – сказал Максим Воробьев.

По его словам, Александр Богович в особенном представлении не нуждается. Его хорошо знают в коллективе комбината, где он трудится с 2000-го года. Начинал карьеру в горном управлении с помощника машиниста буровой установки, с 2017-го года – главный инженер предприятия.

Посещение промплощадки – обязательный пункт в программе визита генерального директора рудных активов. Основная цель – обсудить прогноз завершения года, принять решения для устранения проблемных вопросов, а также оценить статус ключевых проектов «Олкона», направленных на расширение сырьевой базы. Один из них – ввод в эксплуатацию Центрального карьера на основной промплощадке. Второй – освоение Печегубского месторождения.

Александр Богович, исполняющий обязанности исполнительного директора «Олкона»:

– В первую очередь благодарю коллектив предприятия за достигнутые результаты в августе. Мы хорошо отработали по показателям производства концентрата, отгрузке, по вывозке горной массы. Но, к сожалению, не удалось идеально отработать по безопасности. Мы допускаем опасные события, связанные с транспортом. Не так хорошо, как планировали, отработали по качеству концентрата. До конца года в фокусе внимания остаются безопасность, производство и отгрузка концентрата, его качество, а также горная масса, себестоимость выпускаемой продукции.


1
Центральный карьер, который посетил генеральный директор рудных активов «Северстали» Максим Воробьев, ввели в эксплуатацию в начале 2020-го года.

Карьер Центральный:

• Дата открытия – 1977 и 2020 г.г.
• Текущая глубина карьера – 55 м
• Проектная глубина карьера – 170 м
• Запасы балансовой руды – 6,5 млн. т
• Годовая производительность – 0,9 млн. т
• Добыча руды с начала разработки объекта – 0,6 млн. т