Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Лучшие из лучших | Наш Оленегорск

Лучшие из лучших

Ежемесячно по итогам производственных соревнований все трудовые коллективы комбината получают баллы по определенным критериям. В трудовое соперничество на «Олконе» ежегодно вступает 123 бригады. Это 1164 человека - 65% от общей численности.

Производственные соревнования остаются фактором, который стимулирует работников к выполнению производственных задач в плановых показателях, безопасно и ответственно. Ежемесячно все трудовые коллективы комбината получают баллы по определенным критериям. В конце года подводятся итоги: называют не только лидеров, но и те коллективы, которые в течение года чаще остальных становились лидерами. Учитываются показатели по безопасности труда, объемам производства и ремонтам, простоям. У каждой бригады-лидера своя формула успеха, выведенная трудовыми буднями.

- В 2019-м году лидером стала смена № 4, в ней трудится 67 человек. Вместо выплаты каждому по одной тысяче рублей приобрели большие наборы инструментов и разыграли их. Решение принимали коллективно. И теперь десять водителей, работающих в одной смене, стали обладателями качественного инструмента, - поясняет мастер Александр Кузнецов.

Розыгрыш провели в конце лета, потому что требовалось присутствие всей смены, а по ограничениям из пандемии собрать всех вместе не могли. Призы достались водителям погрузчика Семену Игумнову, Николаю Чупрову, машинисту автогрейдера Олегу Пирогову, водителям Алексею Кутихину, Андрею Петренко, Артему Матюшову, Илье Каталевскому, Николаю Герасимичу, Дмитрию Кулинченко, водителю перегонной станции Вячеславу Синявину.