Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Под маской | Наш Оленегорск

Под маской

С 15 октября на «Олконе» дважды в сутки проводятся рейды по соблюдению масочного режима на территории промплощадки.

Внезапные регулярные проверки позволили добиться стопроцентной дисциплины за короткий срок. Объектами проверок становятся административно-бытовые комплексы, комнаты выдачи наряд-заданий, комнаты приема пищи, раздевалки и городские автобусы. Перед утренней и вечерней сменами руководители, мастера и специалисты службы охраны труда и промбезопасности по графику проверяют, насколько дисциплинированно сотрудники комбината и подрядных компаний относятся к соблюдению масочного режима, правильно ли носят респираторы. Также проводится контроль, насколько точно выполняются требования по разведению потоков людей в начале и в конце смены, соблюдается ли социальная дистанция.

– В коллективе сознательно относятся к ношению масок, так как переживают за свое здоровье и здоровье своих коллег. Наряды у нас получают по два-три человека, они расписываются в журнале и уходят переодеваться, – говорит горный мастер Сергей Саулич.

На прошлой неделе каждый сотрудник «Олкона» получил СМС-сообщение, в котором руководитель предприятия поблагодарил за дисциплину и сознательное отношение к новым требованиям.

Кстати говоря, за нарушения масочного режима к нарушителям применяются суровые меры наказания, для злостных – вплоть до увольнения после третьего нарушения. Эти крайние меры пускать в ход пока не пришлось.