Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      На «Олконе» вышел на линию новый трехкубовый погрузчик SEM | Наш Оленегорск

На «Олконе» вышел на линию новый трехкубовый погрузчик SEM

Фронтальный погрузчик на колесном ходу горняки «Олкона» называют бюджетной альтернативой более дорогих моделей техники подобного класса. Первой ласточкой стал погрузчик SEM, приобретенный на пробу в прошлом году.

– Погрузчики такой модификации хорошо зарекомендовали себя в условиях нашего производства и Крайнего Севера. Они надежны, быстро окупаются, выгодны с точки зрения ремонтопригодности, – говорит начальник автоколонны технологического и дорожного транспорта Константин Медынцев.

Новую единицу техники приобрели для хозяйственных работ. Небольшой по габаритам, маневренный, быстрый – так характеризуют погрузчик водители. Он может выровнять площадку, нагрузить небольшие, относительно карьерных, автосамосвалы, навести порядок на территории дробильно-сортировочного участка.

– На хорошей технике всегда приятно работать: в кабине удобно, есть упоры для рук, они не виснут, а значит, к концу смены не так устают. В управлении достаточно простой. Машина оснащена хорошим двигателем, отличная система смазки, – рассказывает водитель погрузчика Кирилл Синцов.

В наступившем году на «Олконе» парк горной техники ждет серьезное обновление. Впереди поступление экскаватора ЭКГ-15, двенадцатикубовых погрузчиков. Автопарк пополнится еще шестью 90-тонными и двумя 136-тонными машинами.

По информации пресс-службы «Олкона».