Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Месяц испытаний | Наш Оленегорск

Месяц испытаний

Испытания на прочность, профессионализм, выдержку и терпение не прекращаются. На «Олконе» допустили случай травматизма. Исполнительный директор комбината Александр Богович попросил работников держать безопасность в фокусе внимания.

– Коллеги, мы допустили случай травматизма и я прошу вас держать безопасность в фокусе внимания. Берегите себя!

Должен сообщить и о том, что план в этом месяце мы, скорее всего, не выполним. Аварийность на фабрике, допущенные простои в работе не позволят нам достичь заявленных целей месяца.

При этом уверен, что опускать руки не следует, ведь для достижения нашей годовой цели в 4,5 млн тонн готовой продукции важен каждый кубометр горной массы и каждая тонна ЖРК! Как показывает практика, начало года всегда является сложным периодом для производства. Сегодня мы делаем все возможное, чтобы наладить производственный процесс. Совместно с коллегами, директором по ремонтам «Карельского окатыша» и «Олкона» Алексеем Бочкаревым, главным механиком обогащения готовой продукции «Карельского окатыша» Виктором Голотой, командой ремонтного управления «Олкона» под руководством Антона Беляева, мы разработали программу ремонтов на дробильно-обогатительной фабрике. Она будет реализована в ближайшее время и поможет стабилизировать работу фабрики.

Коллеги, справиться с вызовами мы сможем только совместными усилиями. Верю в то, что у нас все получится!