Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Налогоплательщики могут получить освобождение от налогов при продаже недорогой недвижимости | Наш Оленегорск

Налогоплательщики могут получить освобождение от налогов при продаже недорогой недвижимости

В соответствии с информацией, опубликованной на сайте Правительства Мурманской области, возможно, что вскоре при продаже недорогой недвижимости отпадет необходимость оплаты налога в случае если срок владения недвижимости меньше требуемого по действующему законодательству.

С подачи Правительства Российской Федерации, в Госдуму внесен проект закона, предусматривающего возможность отмены декларирования доходов от реализации недвижимости, которая находилась в собственности меньше минимального предельного срока владения (3 года и 5 лет). При этом, в законопроекте стоит оговорка, что стоимость жилья, садовых домов и земельных участков не должна быть выше 1 млн руб., а для иной нежилой недвижимости — 250 тыс. руб.

Производить уплату налога с таких сделок не надо будет. Предполагается, что в случае принятия этого законопроекта, введенные новшества окажутся применимы уже к доходам за 2021 год.

Фотография взята из открытых источников.