Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      «Лыжня России» прошла через Оленегорск | Наш Оленегорск

«Лыжня России» прошла через Оленегорск

ХХХVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла 9 февраля в лесопарке Оленегорска.

В соревнованиях приняло участие 100 спортсменов из Оленегорска, поселков Высокий и Протоки.

Дмитрий Савинов первым прошел пятикилометровую дистанцию и стал победителем среди мужчин. Женщины соревновались на дистанции три километра; первое место заняла Ольга Абнизова. Оба победителя представляли лыжный клуб «Олень». Вторыми пришли Владислава Зеленцова из поселка Протоки и Сергей Евстюничев из лыжного клуба «Олень». Сергей Гончаров из войсковой части 36097 и Юлия Кондарева из поселка Протоки стали бронзовыми призерами.

Воспитанники спортивной школы «Олимп» стали победителями во всех категориях младше 18 лет: первые места заняли Александра Заборщикова, Егор Матвеев, Матвей Ищенко, Анна Вишнякова и Владислав Куваев.