Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Поиграли в ГОК | Наш Оленегорск

Поиграли в ГОК

«Олкон» и Мурманский арктический государственный университет (филиал в городе Апатиты) провели на базе предприятия профориентационную игру для студентов Оленегорского горнопромышленного колледжа.

Игру разработали специалисты отдела профориентационной работы апатитского филиала Мурманского арктического государственного университета. Участие в ней приняли 50 студентов Оленегорского горнопромышленного колледжа.

Большая профориентационная игра «Работай на ГОКе» включала пять площадок, где были смоделированы основные производственные процессы: добыча, обогащение, логистика, информационные системы и строительство. При подготовке площадок учитывались особенности производства в Оленегорске.

– В связи с обновленной стратегией перед нами стоит задача привлечения на комбинат молодых специалистов. Мы рассматриваем два основных направления: усиление работы с колледжем Оленегорска и более активное сотрудничество с профильными вузами, – сказала директор по персоналу «Карельского окатыша» и «Олкона» Елена Гогунова.

Также в этом году «Олкон» вместе с коллегами из МАГУ проведет для студентов Оленегорского горнопромышленного колледжа и апатитского филиала университета кейс-чемпионат по решению практических производственных задач.