Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Снова на коньке | Наш Оленегорск

Снова на коньке

Оленегорцы стали абсолютными победителями 84 традиционного Праздника Севера по конькобежному спорту.

Первые места на всех дистанциях заняли Дмитрий Зыкин и Елизавета Хрептугова.

Напомним, что в прошлом году Дмитрий впервые появился на льду среди взрослых участников и одержал победу в марафоне и на дистанциях в три и пять километров. Елизавета Хрептугова два года назад в составе сборной России заняла первое место в чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов.

57 Праздник Севера учащихся принес уже упомянутому Дмитрию Зыкину и Милене Воложаниновой абсолютную победу в категории 16-17 лет. В средней возрастной категории (14-15 лет) первые места достались Никите Ракову и Анастасии Коноваленко. Ксения Коржова и Эльдар Кюлян (Мурманск) одержали победу среди девушек и юношей 12-13 лет. Среди 10-11 летних спортсменов первыми финишировали Матвей Перевозников и Алена Стоянова (Мончегорск).