Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Завершилась инаугурация Андрея Чибиса | Наш Оленегорск

Завершилась инаугурация Андрея Чибиса

Инаугурация губернатора Мурманской области Андрея Чибиса прошла 27 сентября в Мурманске.

Глава региона принес присягу и поклялся при осуществлении полномочий губернатора Мурманской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и устав Мурманской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина и верно служить населению Мурманской области.

В ходе мероприятия Андрей Чибис рассказал о первоочередных социальных и экономических задачах, выполнение которых необходимо для развития региона. По словам губернатора, для процветания Мурманской области нужно создать благоприятный инвестиционный климат, улучшить условия для личностного развития жителей, повысить качество образования, сократить отток населения, сделать доступным жилье и решить ряд других вопросов.

– Северные люди отличаются особым особым характером. Давайте покажем всему миру, что русский север может. Давайте сейчас покажем, что русские на севере с учетом важности арктической повестки и геополитической стабильности могут совершить прорыв, – обратился к северянам губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе  Александр Гуцан пожелал новому губернатору сил и энергии.

– Главное не только то, что вам было оказано доверие жителями Мурманской области, а та ответственность, которая несколько минут назад легла на ваши плечи. Вы не только стали губернатором, вы презентовали свою программу, вы о ней публично заявили, и теперь остается только ждать результатов, о которых вы говорили, – сказал Александр Владимирович.