Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Оленегорске проходит «Доброфорум 2:0» | Наш Оленегорск

В Оленегорске проходит «Доброфорум 2:0»

В рамках форума участники будут отрабатывать навыки волонтерской работы на практике в городских учреждениях. Добровольцы посетят приют для бездомных животных «Территория добра», Оленегорскую коррекционную школу-интернат и музейно-выставочный зал «У Оленьей горы».

На форуме выступают тренеры из Оленегорска, Мурманска и Москвы. Семинары и лекции в этом году ведут лауреаты губернаторских и президентских премий, победители и призеры конкурсов «Доброволец года» и «Лидер XXI века» Лолита Вялая, Юлия Сабукевич, Анна Филатова и Наталья Пономарева.

Тренеры учат добровольцев командной работе, ведению проектов, организации мероприятий. Кроме того, участники осваивают навыки работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, узнают тонкости экологического и патриотического волонтерства.

В мероприятии принимают участие 93 добровольца. Всего «Доброфорум» охватит более 200 человек.

Сразу после теоретической части участники форума отправятся в «Практическую лабораторию». Участники разойдутся по трем площадкам – в приют для бездомных животных «Территория добра», Оленегорскую коррекционную школу-интернат и музейно-выставочный зал «У Оленьей горы». Там они попробуют применить полученные знания на практике, отработать полученные навыки и заодно принести пользу городским учреждениям.

– В этом году у нас появились новые площадки и тематические тренинги. И главное нововведение в этом году – большая практическая часть. В прошлом году мы давали участникам форума в основном теорию, а в этот раз мы отправимся непосредственно в учреждения города и сразу будем применять полученные знания на практике, –  отметила Анна Филатова, организатор и тренер «Доброфорума 2:0», член гражданско-патриотического поискового добровольческого отряда «Патриоты – наследники Победы».